Презентации, которые вызывают восхищение, а у кого-то даже зависть!

Существует   известная   русская   пословица: «По   одежке   встречают, по   уму провожают», которая   не   потеряла   свою   актуальность   и   сегодня.   Зачастую о человеке судят сначала по   внешнему виду, а потом уже по его способностям. Смысл данной пословицы можно применить   абсолютно ко всему, и даже к презентациям. Ваша презентация может быть очень содержательной и важной, но без грамотной структуры, цепляющего визуала, ясного и понятного текста ваши труды будут напрасны, как бы вы не старались, слушатель уснёт, а клиент уйдет. К сожалению, у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Умение создавать презентации – нужный навык любого специалиста в 21 веке. Не важно кто вы: собственник, руководитель, тренер, дизайнер, маркетолог или фрилансер. Так или иначе в своей деятельности многие специалисты сталкиваются с созданием презентаций для выступлений, отчетов, коммерческих предложений и так далее. Основная проблема в том, что мало кто может похвастаться своими слайдами и навыками создания улетных презентаций. Понимая все тонкости данной работы, мы решили поделиться с вами работающими правилами, которые помогут вам улучшить свои презентации:

 

 1. Никогда не пользуйтесь встроенными в PowerPoint шаблонами, если не хотите, чтобы ваша презентация была «как у всех»;

2. Золотое правило оформления слайдов – используйте не более 2-3 цветов (базовые цвета - черный и белый);

3. Запомните, как «Отче наш»: одна мысль – один слайд;

4. Используйте в презентации не более 2 видов шрифтов, один для заголовка, другой для основного текста;

5.  Забудьте такие шрифты, как Times New Roman и Arial – это прошлый век, они не красят вашу презентацию;

6. Замените привычные буллиты и встроенные графики любыми геометрическими фигурами, они отлично справятся с этой задачей.

 

Чтобы не быть многословными мы приглашаем вас 27-29 августа посетить онлайн-практикум по созданию презентаций, которые вызывают восхищение с Игорем и Екатериной Нисенбойм.

Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/PaBVU